Константин Яров

Помогите. Delphi 7!!!

Напишите пожалуйста код, чтобы в лэйб выводило количество строк в базе данных. база подключена через DBGrid.

Валентин

допустим
q наследник Tdataset
и соответственно сетка подключена к q

procedure UpdCount;
Label.caption:= q.RecordCount;
end;

Елена Кашкавал

Возможно так, давно не писал, потому по памяти просто.
Сам поищи в хелпе и инетом надо уметь пользоваться и хелпом тож.

Label.Captiop := DBGrid.DateSet.RecordCount;

У меня база подключена через ADOQuery - можно запросом SQL спросить сколько строк в таблице однако, а не в базе.

Паша Юдин

DbGrid - это лишь средство отображения DataSet, с которым этот грид связан и количество строк в нем будет равно количеству строк набора данных... RecordCount, однако...

Катерина Милая***

Для базы
label1.caption:=inttostr(Table1.RecordCount);

Для грида.
label1.caption:=inttostr(DBGrid.RowCount);

но значения будут одинаковые, потому что TdbGrid отображает поля TTable