Анастасия Кулик

Страховая часть пенсии!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте, у меня на днях умер свекр, когда свекровь пошла в пенсионный и попросила выплатить ей его страховую часть, то ей отказались выплатить пояснили что он с 50-го г. р. Скажите законен ли отказ? и что делать, деньги то не лишнии, как можно их получить?

Юлия Студеникина

Законен. Выплачивается не страховая часть пенсии, а накопительная, если она есть. Но, у людей с 1950 года её нет, т. к она перечислялась у мужчинам с 1953 года рождения.

Дмитрий Самодумов

у свекра нет страховой части пенсии
отказ законен

Баха Нормурадов

У него нет накопительной части пенсии, т. к. ее перечисляли мужчинам только начиная с 1953 г. р.
Всё законно.
А страховая вообще не при чём!

Sh
Shamshod

накопительной части у него нет, а остальную по закону родственники получать не имеют права. Накопительная есть только у тех, кто с 1967г. и моложе