М Куз

Почему бог не остановил Гитлера и при этом наказал жителей Содома и Гоморры?

Ведь во 2-й мировой погибло 46 733 062, а в Содоме и Гоморре просто мужики занимались не мужицким делом!

Сразу после бегства Лота с семьей из города с небес полились огонь и сера, и все было сожжено. Бог сказал им не оглядываться на то, что происходит с городами, но жена Лота ослушалась запрета, оглянулась и превратилась в соляной столб. События описанные в Библии произошли на протяжении одного дня. А в Европе происходили 6 лет ...если Бог наказал жителей содома за издевательство над верующим Лотом, то в Европе было таких верующих в количестве побольше чем насчитывала семья Лота! Если Бог так всемогущ, то почему он не уничтожил Гитлера! Быть может вы скажете, что тогда Сталин захватил бы мир, НО Бог бы мог и его остановить в один день... то-есть Богу неугодны содомисты, но зато он рад таким как Гитлер и Сталин!?

Владимир Векшин утверждает, что Бог наказал идиотов... я думал В РАЙ МОЖНО ПОПАСТЬ не смотря на твои умственные способности, а по ВЕРЕ! люди-ЗАДУМАЙТЕСЬ! Есть ли у Бога критерий по которому он определяет степень идиотизма!?

Германия не была разрушена подобно! С неба божественная сера не летела и люди смотревшие на уничтожаемый Берлин не становились соляными столбами!

Евгений Усков

как это не остановил русские войну ж выиграли!

Саша Иванов

Бог наказал идиотов, которые голосовали за фашизм и Гитлера на выборах. Германия, подобно Содому и Гоморре была разрушена. Когда немцы покаялись и отреклись от фашизма, Господь помог Гермаении возродиться. Если россияне отрекуться от сталинизма и покаются, Бог поможет и России стать процветающей страной.

Иринка

А всё потому что бога нет, могу поспорить другие сейчас ответят что то вроде "Пути господни неисповедимы", или "На всё есть воля божья"