ИБ
Ирина Белова

Хотелось бы услышать мнение гастроэнтерологов

Мне мать постоянно твердит, что нельзя после того, как поел, например, гарнир с мясом, сразу есть сладкое. Может кто-нибудь её слова научно обосновать или она это придумала.

ВВ
Владимир Вершинин

нет, она не придумала, все правильно говорит, тем более, что пища, которую вы принимали, мясо-это трудноперевариваемая пища, так как мясо состоит из волокон, и на переработку мяса надо 2-3 часа при правильной работе желудка. мясо калорийное и сладкое тоже-это грозит прибавка в весе, в худшем случае-ожирение

Людмила Булкина
Людмила Булкина

брожение начнется, после мяса лучше вообще ничего не есть и не пить, потому что мясо долго переваривается, а остальное остается тухнуть там) если желудок здоровый и обмен веществ хороший то все это не так страшно, но с гастритом.. лучше подумать!
я не врач, но этот вопрос пришлось изучать)

АС
Александр Скворцов

Лучше пусть постоянно говорит что мясо это не еда для человека. Без мяса можно легко обойтись без потерь. И лечить едящего мясо бесполезно.

Обосновать можно другой момент : если вы начнете есть сладкое через 15 минут после мяса когда уже началось переваривание. А полупереваренная пищу нельзя смешивать со свежей.

Как минимум 3 часа должно пройти между приёмами пищи. Т. е. или едим или перевариваем. Ну как и всё в нашей жизни должно быть раздельно.

А она как обосновывает?

Похожие вопросы
Вчера задавала этот вопрос, но хотелось бы еще мнения услышать.
Хотелось бы услышать ваше мнение)
как вы считаете: (особенно хотелось бы услышать мужское мнение)
вот хочу услышать ваше мнение) что мне делать?
"око возрождения". Хотелось бы услышать отзывы.
Всем привет. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей..
хотелось бы теперь мнение ЗЛО услышать))) +
Хотелось бы услышать мнение о песне)
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение