Александр

Помогите решить примеры (тригонометрия) 10 класс, подготовка к ЕГЭ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со способом решения таких примеров, как их решать? (Буду благодарна, если объясните на примере решения или поделитесь ссылкой на подходящий материал)

Константин Моленов

это высший уровень чтоли?? ? я полегче решал помню
ну попробую 5 но не на 20% шо правиьно )
превращаем cos корень из 2 на 2 в ПИ\4
теперь сокращаем 4 крест накрест и ПИ остается 2х-3 приравниваем к нулю и получаем ответ 3\2 с ответом проверь самому интересно правильно ли)

ну для первых там формула есть по ней решать я ее не помню просто она должна быть на форзаце учебника