Наталья Воронина

Какое главное событие Великой Отечественной войны произошло в 1941 году? Его значение.

Елена Косилова

Битва за Москву. Значение её и так понятно для всей страны, и в стратегическом, и в моральном плане

Evgeniya Poznikova

22.06.1941 она началась.
Это имело определяющее значение.

Эдик Жолобов

Оборона Москвы

М@рин@ Федорчук

Враг напал, но был разбит....

Алёнка Angel

Гитлер обманул Сталина, и посмел напасть столь малыми силами на столь огромную армию, что Сталин на четыре дня впал в прострацию.

Сергей Птира

Глупость нападения на СССР. Обогащение семей, развязавших эту бойню.

Алёна Калинёва

25 июня 1941 года сталин своим соратникам заявил, в связи с нападением Германии: "нам Ленин оставил социалистическое государство, а мы его просрали! " вот это и есть ГЛАВНОЕ событие.

Темкинъ Temkinn

Немцам под Москвой накостыляли и Ельню освободили

Башир Катиев

Та часть солдат, которые не сдались, а погибли в боях, уничтожили столько немцев, что Гитлер не смог взять Москву, находясь от неё уже очень близко. Немецкая армия была обескровлена