Pucca Kim

годы великой отечественной войны тест

В годы Великой Отечественной войны
1) был отменен декрет об отделении церкви от государства
2) поместный собор избрал патриарха Сергия
3) священникам была предоставлена возможность совершать на фронте богослужения
4) началось строительство новых храмов за счет государства

Йо
Йохан

Второй пункт. 1943 год.

Маруська *******

Бред! Где началось строительство новых храмов? На оккупированной территории что ли?
Немцы, кстати, церкви открыли...

Дмитрий Славкин

священникам была предоставлена возможность совершать на фронте богослужения

Олеся Ермошкина

Можно подробней.. Очень интересно.. и я про это не знаю. Я знаю... что Советская власть не была противником церкви. И тем более Сталин.... В дополнении добавьте пожалуйста..

Шерали Мингтураев

началось строительство новых храмов за счет государства