Светлана Шатохина

Если заниматься легкой атлетикой, то каким подвидом? Бегом, метанием диска, копьем или чем-то другим?

Роман Языков

странный вопрос. В легкой атлетике - 32 вида. По каким критериям выбирать? По перспективам золотых олимпийских наград, по самым денежным призам, или все таки по спортивным параметрам организма?
Так это только тренер может определить, да еще зачастую далеко не сразу, а лет через несколько, когда появятся первые результаты... .

Алексей Дмитриев

Блин.. .
Легкому и длинноногому - бег на выносливость.
Резкому и быстрому - спринт, длина.. . или метания.. .

Тренер сам определит - ему виднее.

Вот только в легкой атлетике не "подвиды", а виды.

Людмила Малинина

Метанием копья на бегу по диску...

Св
Светлана

всё вообще зависит от твоего организма и телосложения. но самое оптимальное и полезное это всё таки бег.
он универсален и является базой для всего остального, тем более дистанций там достаточно, и каждому найдётся своя) я бы посоветовал начать с бега, а потом уже ориентироваться на тренера)