Alexandra

Скажите, пожалуйста, как наложить черную полоску на глаза в GIMP?

Константин Мостовой

в любом фоторедакторе выдели прямоугольник и залей нужным цветом

Сергей Семёнов

Тут ничего сложного нет-> работы на пару минут. ->

1.На панели инструментов включаем инструмент->"Прямоугольное выделение"-> наводим курсор на нужные глаза-> нажимаем левую клавишу мышки, и неотпуская её тащим курсор в противоположный угол-> получим прямугольник из анимированной муравьиной дорожки.
2. Включаем инструмент "Плоская заливка", в настройках этого инструмента выбираем "Область применения"->"Всё выделенное"->наводим курсор во внутрь выделенного прямоугольника, и щёлкаем левой клавишей мышки-> моментально получим чёрную полоску.
3.Включаем инструмент "Перемещение", в настройках этого инструмента выбираем->"Выделение"-> наводим курсор во внутрь выделенного прямоугольника-> нажимаем левую клавишу мышки, и не отпуская её-> перетаскиваем прямугольник из анимированной муравьиной дорожки. в другое нужное место, при небходимости меняем размер, вращаем, или меняем перспективу этого выделения, и повторяем пункт № 2.
Вот и всё!-> Пункт № 3 можно повторять до бесконечности.