Влад Востриков

почему у боруссии дортмунд две звезды над эмблемой? у них всего 8 чемпионств а не 10!

за 4 точно не дают!

xipar

В бундеслиге существует правило, согласно которому команда получает за первые три чемпионства первую звезду, а после пятого чемпионства — вторую. Чемпионат Германии "Боруссия" выигрывала в общей сложности восемь раз, а бундеслигу, которая проводится с 1963 года, теперь уже пять.

Наибольшее количество звёзд среди клубов бундеслиги у мюнхенской "Баварии" — четыре. Кроме дортмундской "Боруссии", две звезды размещены также на футболках "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. По одной звезде у "Вердера", "Гамбурга" и "Штутгарта".

Савенкова

может у них за 4 дают ?