Сергей Лепков

сможет ли человек интроверт работать свадебным фотографом ?

не просто человек который часто любит побыть один, а который не совсем общительный, трудно заводит новые знакомства, но при этом отлично понимает технику и знает что и как надо делать
часто встречаю подобное - человек не прям шарит в технике но общительный и ему легко работать с клиентами, с ним невеста себя чувствует раскрепощено и может играть перед камерой как хочет
а вот если фотограф немного молчалив невеста может не знать как вести себя. ей будет стремно как и жениху, ведь тут важна легкость общительность
знаю случаи когда невеста вся на нервах ничего не хочет и фотограф уговаривает сделать что требуется, мягко и его слушают
или я не прав? в плане техники есть большой потенциал но вот общение с людьми...

Матрасы Мебель

сейчас даже гомики снимают

Сергей Попов

Сможет. но результат будет плачевный. Репортаж то получится, но для постановочных кадров- нужно общение...

Светлана Глухарева

может.. но не успешным...

Лена Савина (Иванова)

Ну заведи тогда себе помощника, который отлично владеет
навыками общения.))

Александр Иванов

Имхо, это индивидуально.
Не попробуете - не узнаете.

Марьяна Ова

Вот интроверту на чужих свадьбах - самое и место. Он же лишен эмоций, он весь в своей работе. Точно так же, как и музыканту.

Дарья

может, но результат будет плачевный. для физиономии фотографа.

Dimka

Свадебный фотограф не массовик-затейник, но расшевелить народ должен уметь.

Абдылазова Омуркан

Если не можешь установить контакт (таки не половой) с моделью, то....

Тимур-Carleone

Вообще человек может все
...)))

Диана С

Если уж трудно вербально, можно жестами. . Вообще язык человека в основном это невербалика- позы, жесты, мимика

Lev Fedorov

Тамандой не сможет быть, а вот на фотосессию должно хватить.

Владимир Шкваркуненко

фотограф, снимающий людей должен быть чрезвычайно контактным. Если он неконтактен, пусть занимается предметной съемкой..

Артём

экстраверт — личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, интроверт — личность волевая
Я думаю может.

Константин Салтыков

Снимай по школам, садикам, частные заказы.
Постепенно, с опытом, будет легче общаться. Может и не станешь коммуникабельным,
но доброжелательность обязательно найдёт отклик у заказчика.
Свадьбы подождут)
Эх, знал бы ты какая я была замкнутая с детства.. . как меня трясло на 1-ой портретной съёмке. .
постепенно стало легко и просто (пришлось, канеш, пересмотреть отношение к людям) .
Потрудиться тебе придётся, если хочешь быть востребованным фотографом.

Vip Александр

Сможет, если захотит)

Мария Корнюхина

ну не с синдромом Аспергера же... .
вполне может.