Евгений Макаревич

А если нет черенка от плодоносного дерева лимона???? Других вариантов нет????

Антон

Как это нет? Можно найти у местных цитрусоводов или заказать по почте.
Сложно, но возможно заставить цвести сеянец. Необходимые условия- прохладная зимовка и побеги 4 порядка и дальше.

Александр Данилкин

часто продаются в цветочных магазинах уже плодоносящие деревца лимонов карликового размера подходящие для разведения в комнатных условиях сорта Павловский Юбилейный Мейера

Николай

Можно и не от плодоносящего . Все равно плоды появятся быстрее чем из косточки .

Димарик Рожнов

можно зделать перетяжку коры и тогда образуются плодовые почки.

Наташа Жирук

Если не привить щиток от уже плодоносящего лимона то лимонов ждать очень долго 8-10 лет