Ivann Peroff

как вырастить в домашних условиях лимонное дерево и чтобы оно давало плоды?

Виктория Калиничева

3 варианта:
-купить в цветочном магазине уже привитое деревце лимона;
-взять черенок от привитого деревца и укоренить его;
-вырастить из семечка лимон и затем привить его.

Виталий Куликов

только с прививкой плодоносящего ...дички из косточек практически всегда бесплодны... или же могут заплодоносить, но лет через.. . 10-15

Юлия

1) купить плодоносящие уже с плодами в магазинах типа "Цветочный". У меня папа покупал там дерево небольшое уже с плодами. Небольшое лимончики, но реально вкусные.
2) взять у кого нибудь черенок с уже плодоносящего дерева.
3) вырастить лимон из семечки и привить к нему ветку с плодоносящего.

Илья Горинов

На самом деле есть способ заставить плодоносить выращенное из косточки дерево, но он очень долгий и трудоемкий, связан с регулярной обрезкой определенных веток на деревце. Гораздо проще привить черенок уже плодоносящего.