Анна Тихомирова

как ухаживать за домашним лимонным деревом (оно засохло)

Светлана Кузнецова

Если опали листья, но шипы не засохли, то можно реанимировать, с сухими шипами-безполезно. Поставьте растение на солнечный подоконник (если холодный, даже лучше), поливайте настоем хвои (иголки сосны или елки залить кипятком, настаивать сутки, иголки насыпать в литровую банку почти доверху), заливать не надо. Недели через две появятся новые листья.

Иван Ярыгин

Ну уже никак тогда

Денис Фокин

опрыскивать, поливать водой С УДОБРЕНИЯМИ 5 раз в неделю.

Ольга Широкова

Может оно на зиму листья сбросило? Поливайте 1 раз в неделю и воздух в помещении должен быть влажным. Подождите до весны. Можете проверить точно ли оно засохло так: сделать на нижнем глазку срез (сорвать глазок) и если есть зеленые ткани, дерево живое, если цвет коричневый то дерево пропало. Можете проверить пару глазков для полной точности. Удачи)))

Никита

полей его, смесью молока с водой. поможет)

Александра Решетникова

если у тебя привитый, то просто поливай каждое утро и опрыскивай водой 4 раза в неделю.