Маргарита Романова

Компьютер не распознаёт Usb накоритель

USB накопитель на 500гб комп не видит, вставляю его в разъем и он как бы начинает устанавливать на него дрова, но потом пишет ОШИБКУ (Код43) . Дрова не устанавливаются, удалял дрова на него . на других компах он показывается, ещё режим совместимость поставить на него не могу, даже его значка в Моём компьюторе . Помогите, как это исправить ?

Дмитрий Максимов

Есть вероятность того, что накопителю не хватает питания. (если у вас 1 USB штекер, без доп. питания)
USB кабели с доп. питанием

Светлана Сорокина

Выброси компьютер

Ильдарик Гумаров

Эта ошибка (Windows остановила это устройство, так как в работе устройства возникли проблемы) отображается в окне Диспетчера устройств (Device Manager) когда драйвер устройства сообщает операционной системе о проблемах в работе устройства.

Обычно это означает ошибку внутри самого аппаратного обеспечения. Но до замены устройства стоит рассмотреть такие возможности по исправлению ситуации.
Обновление прошивки устройства.
Обновление драйвера устройства.

Самым простым способом исправления проблем в работе прошивки является получение от производителя обновления прошивки. Иногда новые версии драйверов устройств требуют наличия определенной версии прошивки. Если обновить драйвер, но не обновлять прошивку устройства, это несовпадение скорее всего приведет к возникновению проблем в работе драйвера.

В случае проблем в работе драйвера устройства стоит обратиться к производителю аппаратного обеспечения для получения самой последней версии драйвера для вашей операционной системы.

Кроме того, стоит проверить наличие в драйвере цифровой подписи компании Microsoft. Отсутствие подписи указывает на то, что компания Microsoft не тестировала драйвер на совместимость с операционной системой.

Дмитрий

Имелась такая же проблема, используй mwfix