Дима Соловьёв

Напишите фамилии известных вам декабристов! Не меньше 4

Ольга Янукевич

Пестель
РЫЛЕЕВ
Муравьёв-Апостол
Бестужев-РЮМИН
Трубецкой
Горбачёв
Спиридонов
Кюхельбекер
Давыдов
Бестужев
Муравьёв и др.

Кирилл Аксенов

Каховский, Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин, Пестель, Рылеев - эти пять были приговорены к смертной казни через повешение в июне 1826 года.
Кондратий Рылеев-отставной подпоручик,... Павел Пестель полковник Вятского пехотного полка.. . Пётр Каховский-отставной поручик. . Михаил Лунин- подполковник лейб-гвардии Гродненского гусарского полка... Князь Сергей Волконский-генерал-майор... Князь Сергей Трубецкой-полковник... Михаил Бестужев-Рюмин-подпоручик Полтавского пехотного полка... Иван Анненков-поручик Кавалергардского полка ...Сергей Муравьев-Апостол-подполковник Черниговского пехотного полка.... Вильгельм Кюхельбекер-коллежский асессор... Князь Евгений Оболенский, поручик лейб-гвардии Финляндского полка... Матвей Муравьёв-Апостол.... отставной подполковник Полтавского пехотного полка.. Пётр Борисов -2-й подпоручик 8-й артиллерийской бригады.... Князь Александр Барятинский-штабс-ротмистр лейб-гвардии Гусарского полка.... Александр Бестужев- штабс-капитан лейб-гвардии Драгунского полка... Иван Пущин- коллежский асессор... Иван Якушкин- отставной капитан 37-го егерского полка... Николай Панов-2-й поручик лейб-гвардии Гренадерского полка... Князь Дмитрий Щепин-Ростовский- штабс-капитан лейб-гвардии Московского полка... Николай Бестужев 1-й, капитан-лейтенант 8-го флотского экипажа.... Михаил Бестужев, штабс-капитан лейб-гвардии Московского полка.... Михаил Кюхельбекер, лейтенант Гвардейского экипажа....