Кандрюкова Татьяна

известно что 4^a - 7*4^-a=4.

Помогите пожалуйста решить!! ! известно что 4^a - 7*4^-a=4. найдите значение выражения (4^a - 4)*4^a+1

ответ должен быть 28. помогите до него добраться (((

Ai
Aid

да легко, ответ 8. решил.
во-первых, преобразуй известное выражения чтобы имело вид как в скобке выражения.
во-вторых, знак минус в степени обозначает что число в знаменателе.

~ ЛиМоНчИк ~ у нормальных компьютерщиков, знак ^ обозначает степень, и понимается в основном как степень, в отличии от школьников.

Азизбек Халилов

что обозначает ^?