Иван

Известно что а+с=4, b+c=7, a+b=9. Найдите а, b, c. Если известно, что b>a>c

Я уже давно решил и знаю ответы. Это задание на смекалку для 5-6 классов. И здесь еще нужно доказать, а не просто ставить числа. Просто интересно как вы ее решите?

Ах да вот ответы a=3 b=6 c=1. Тока вы должны решить, а не подставлять числа!

Maksim Bezbah

тупо выражать: a+c=4 вставим сюда С, b+c=7 ==>c=7-b; a+b=9 ==> b=9-a ==>
C=7-(9-a)=7-9+a=a-2
Подставляем -----a+a-2=4; 2a=6; a=3; 3+c=4 ==>c=1; b+1=7; b=6
a=3;b=6;c=1

Андрей Дзюба

a+c=4
b+c=5
b-a=3
b<7
a<4
след-но b=6 A=3 c=1
Правильно???

Наталья Бутенко

C=7-b; a=9-b; подставляем: 7-b+9-b=4; отсюда b=6; a=3; c=1