Дмитрий

A(–1;–4), B(–11;–9), C(–7;–1), M1(–7;–4), M2(–11;–6). Помогите Пожалуйста

Определить взаимное расположение прямой М1М2 и прямых, содержащих стороны треугольника АВС

Сергей Синьков

Можно значительно проще:

1.Определить угловые коэффициенты всех прямых (заданная прямая и стороны треугольника) .

2. Сравнить угловые коэффициенты:

2.1. Если равны - прямые либо совпадают, либо параллельны.

2.2. Если их произведение равно -1: перпендикулрны.

2.3. Если не равны и их произведение не равно -1, то просто прямые пересекаются.

Анна Исаева

Самому построить и определить не судьба?

Станислав Савцов

..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!