Алла Немировская

Как называется метод научного познания, разработанный Ф. Бэконом?

Павел Иванюшенков

Метод Бэкона — это исследовательский метод, разработанный Фрэнсисом Бэконом. Это ранний предшественник научного метода. Метод был предложен в сочинении Бэкона «Novum Organum», название которой переводится как «Новый Органон» , и был предназначен для замены методов, которые были предложены в сочинении «Organum» — «Органон» Аристотеля.