Масянька Хвостова

Идеи Ф. Бэкона и Р. Декарта?

ОК
Ольга Коновалова

Декарт: "Я мыслю, следовательно существую". Дуализм: есть материальный мир и мир духовный. Придерживался дедуктивного метода познания.

Бекон: перечислил "идолы" - заблуждения, качества, которые мешают познанию. Придерживался индуктивного метода познания.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Рене Декарт опровергал цветовую гамму И. Ньютона, будучи "религиозным учёным". Френсис Бэкон опровергал "иерархию данную свыше" будучи здравомыслящим нормальным человеком.