Владимир Фалеев

в чем состоит противоположность методологии эмпиризма Ф. Бэкона и методология рационализма Р. Декарта

Евгений Андреев

Вообще-то, эмпиризм это постижение мира чувственным восприятием, а рационализм - логическими умозаключениями. А Декарта и Ф. Бекона когда-то изучал, но очень давно.

Valera Storogenko

эмпиризм есть основанное на опыте. рацио (разум, лат. ) на умозаключении... не читал не бэкона не декарта-извини)))