Альберт Пак

Можно ли считать ГУЛАГ примером геноцида?

Юл
Юлия

не, это корпорация такая.... естественная монополия....

Оля

ГУЛАГ это организация по уничтожению инакомыслия, геноцид проводили ВКПб, ВЧК, ОГПУ.

Юлия

А что это такое? Солженицина начитались, теперь уснуть не можите?

Murderous

примером геноцида можно считать спаивание народа

Диана

совсем что ль уже...? геноцид это целеноправленное уничтожение нации.

Евгений

Нет. В ГУЛАГ сажали не по национальному, религиозному или расовому признаку, соответственно, актом геноцида (Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую. ) существование ГУЛАГа не является.