Анна Зверева

в одном доме на 86 квартир больше, чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если в двух домах 792 квартиры

как решить эту задачу мне нужно только уравнение

Максим Оградюк

Мужик.. . Очень приятно конечно молодое вспомнить.. . НО Ты лучше САМ все делай! Позже согласишься.. .
792 делим на 2 получаем 396.
Далее 396 минус 86 получаем 310.
Далее 396 плюс 86 получаем 482.
Ответ 310 и 482.

Эльдар Маг

х+х+86 равн 792

Axtam Yunusov

792-86=706 . 706/2=353-это в первом доме, а во втором на 86 больше, значит 353+86=439
Ответ: в одном доме 353, в другом 439.

Ksю Анатоlьevна

Мужик, не слушай его. Хоть и правильно получилось но логика скрыта глубоко. Послушай меня. Все просто и понятно. И так, есть два дома. Один больше, а другой меньше. Если бы дома были бы одинаковыми то сколько ж было бы квартир? Сколько? Ответ может быть дан после уточнения а какими одинаковыми были бы дома, маленькими или большими. Если маленькими то от 792 отнимем 86. Получим сумму квартир двух домов. Чтобы узнать сколько квартир в меньшем доме нужно результат разделить на два так как домов то два! Теперь проделаем тоже самое как если бы дома были бы оба одинаково большими; 792+86= и что получится, то и разделим на 2. и для проверки сложим вместе. Должно получиться 792.