S[
Sal1M [Хроники]

Есть ли налог за то что владеешь двумя квартирами, одна 86 кв.метров, другая 40 кв.метров?

Ми
Михаил

Налог на недвижимость

Дмитрий Курасов

Есть. Налог на недвижимость.

Светлана Кочнева

Есть налог на имущество физлиц.
Платить по уведомлениям налоговой.
Налогооблаг. база- инвентариз. стоимость квартиры.
нет уведомления- не платите.
Придет уведомление- заплатите в срок, указанный в уведомлении.
Если недавно право собственности приобрели, то налоговая может раскачиваться долго, и соотв. пришлет м. б. потом сразу за два или три прошедших года уведомление по налогу.
Больше чем за три года прошедших невправе выставлять налоговая.
В будущем, и скоро, будет нов. налог- на недвижимость, и платить надо будет с кадастр. стоимости.