Анастасия Нестерова

про налог и продажу квартиры

разменяли квартиру, нужно было срочно это сделать. Взяла себе квартиру по низкой цене какую нашла. . Она мне НЕ нравится ((((. ..Хочу в том районе где жила квартиру, теперь есть возможность добавить $,на новую. Но я живу в этой еще месяц), и хочу продать/купить другую. такое возможно? если только месяц как разменялись, какой налог мне нужно платить будет?

Игорь Игорь

В данном случае, НДФЛ - 13 % с разницы цены покупки и цены продажи квартиры !

Би
Бика

Составьте декларацию с указанием цены продажи и цены покупки. Тогда налога совсем не будет.

Нина Соколова

Если одновременно в один день сделки :продавая и покупая квартиру, то на налог можете не попасть-заполните декларацию в налоговую! Удачи