Nina Voropaeva

по налогу с продажи квартиры.

У меня вопрос по налогу с продажи квартиры.
03.04.2009. муж и жена зарегистрировали право общей долевой собственности
по 1/2 каждый на основании Договора приватизации от 11.03.2009г. 26.10.2011-муж умер. 16.05.2012г. жена вступила в наследство по
закону на 1/2 в праве собственности. 07.02.2013г. -жена зарегистрировала это право собственности. март 2014г. Жена
хочет продать квартиру. Вопрос: Является ли доля мужа полученная по договору
приватизации режимом совместной собственностью супругов? Если да, то тогда жена
налог с продажи НЕ ПЛАТИТ? А если нет, то с какой суммы платить налог

Катя Katena

Может я не по теме, а не задумывались, за что платить налог? За что? Муж и жена собирали деньги на квартиру, справно платили налоги с зароботной платы. Получается еще раз платить, по новой?

Юльчик

налога при продаже не будет

Дмитрий

Налогов в этой ситуации нет.