Руслан "

налог на продажу квартиры

Мы продали приватизированную квартиру до нового года за 1400 руб Кв имела доли на 4 человек Налог надо будет нам платить и сколько % от вышеуказанной суммы Сумма так и указанна в документах

Один миллион четыреста тысяч рублей ( 1.400)

Вячеслав Юрьевич

Квартиру приватизировали когда?
Если за три года до продажи - то ничего платить не надо.
Если от приватизации (получение свидетельства о регистрации права собственности) до продажи прошло менее 3-х лет, то необходимо исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб.
Поскольку квартира у Вас была в долевой собственности на четырех человек, то и доход от ее продажи и полагающийся вычет в 1 млн. руб. делится между этими четырьмя пропорционально их долям. То есть, если доли были равные (по 1/4), то каждому надо будет заплатить:
1 400 (доход) : 4 - 1 000 (вычет) : 4 = 350 - 250 = 100 тыс руб.
100 х 13 % = 13 тыс. руб. - каждому (!)
В целом на всех налог составит 52 тыс. руб.
Каждому, кроме того, будет необходимо заполнить и подать декларацию от своего имени - до 30 апреля.

El
Elya

Таки указана, 1400р? Невероятно. Там нет налога

Алексей Куликов

Налог платится при условии, если квартира была в собственности менее 3-х лет, если более, то налог не платится, также сумма от продажи должна превышать 2 000000 рублей на каждого. Но декларацию в налоговую на продажу нужно подать в обязательном порядке до 30.04.13г.

Вера

Инга -упс. , Валентина - читайте ст. 220 НК РФ -там 1 млн делится на всех. Александра - молодец.