Наталия Малышева

Можно ли переписать ребенка из одной квартиры в другую?

Мой ребёнок (1 год) прописан в квартире мужа (2х комнатная квартира, прописано 3 человека) я хочу переписать его в квартиру моих родителей ( 3х комнатная, прописаны 4 человека, с ребёнком будет 5 человек)
Муж говорит что это ухудшение жилищных условий для ребёнка, и его не пропишут к моим родителям. Так ли это?

Наташа Бочарова

Переписывают конспекты и шпаргалки, а не детей. Относитесь к детям, как к людям, а не как к вещам. А тот тут некоторые ещё их вывозят за границу, как шмотки.
Если квартира муниципальная и регистрация по новому месту жительства ребёнка не соответствует социальным нормам жилья, то ребёнка старше 14 лет не зарегистрируют. Младше 14 лет обязаны зарегистрировать, если в данном жилом помещении зарегистрирован один из его родителей.

Максим Моисеенко

Если Вы сами прописаны в квартире своих родителей-ребенка без проблем пропишут к Вам, хоть 100 человек там еще прописано. Хоть в собственности квартира родителей, хоть муниципальная, хоть однокомнатная, хоть 20-ти комнатная. На эту процедуру нужно только согласие Вашего мужа-отца ребенка, и ничье более-ни прописанных там людей, ни паспортного стола, ни ЖЭКа, ни администрации, ни органов опеки.
без Вас ребенка возрастом 1 год к бабушкам-дедушкам не пропишут, и не из-за того, что посчитают это ухудшением условий, а по другой причине