Игорь Арзамасцев

можно ли переписать долю квартиры на сестру и выписаться из квартиры?

мне нужно прописаться в другой квартире и встать на "молодую семью", вот поэтому я хочу отдать долю от родительской квартире сестре

какие люди вы злые и алчные. (((

Стася Иванова

Можно все, только зачем терять собственность? Очень богатая?

Иван Сараев

Можно просто подарить свою долю сестре, зарегистрировать договор дарения в Росреестре и тем намеренно ухудшить жилищные условия. И остаться без жилья.
Вы уверены, что именно этого хотите?

Елена Бондарева

Не поможет.
Учтут это действие намеренно ухудшающее жилищ. условия- отчуждение доли собственности в жилом помещении.
И на жилучет, и в программу - только через пять лет с даты совершения этого действия, при наличии оснований.

Лидия Гольцева

можно переписать долю квартиры на сестру и выписаться из квартиры потом пойти на улицу и найти жилье возле ближайшей мусорки вот это вас ждет не нужно ничего переписывать живите и все у нас говорят хочеш узнать человека одолжи ему деньги

Павел Терехов

Если квартира - ваша частная собственность, вы можете делать с ней любые правовые поступки: дарить, продавать, выделять часть, завещать., сдавать в аренду.

Св
Светлана

Замечательное желание!

Светлана Мишенькина

Извените, но у вас с головой проблемы, или с психикой. Вам бы врача...

Павел Комаров

Мы не злые и не алчные. Отчуждение (продажа или дарение) своей доли-хоть сестре хоть кому-то будет являться намеренным ухудшением жилищных условий и Ваше желание встать на молодую семью придется отложить на 5 лет. Схитрить и как-то скрыть факт избавления от доли не удастся-так как эта информация будет содержаться в справках, которые Вам нужно будет предоставить (или чиновники сами их закажут)