Александр Косов

Живу с бабушкой. Квартира записана на нее, я в ней прописан и моя доля больше. Может ли она переписать квартиру на кого-то

Виталий Ремизов

ничего не понял. если квартира целиком бабушкина, а ты в этой квартире только прописан, о какой твоей доле идёт речь?

если квартира вся бабушкина, она как собственник, может распоряжаться ею, как вздумается. может Путину завещать или мне продать и даже подарить.
если квартира у вас в собственности с бабушкой на двоих в каких-то долях - это отдельная тема отдельной передачи

Владимир

Может, если ты не ее любимый внук 🙂

Алла Сёмина

как это - квартира оформлена на бабушку, но у вас в ней доля?

если это бабушкина собственность, она может сделать с ней все что угодно

Лиза Гончарова

конечно, она-владелец... и может подарить или переписать квартиру кому-угодно... Ухаживайте за ней получше, возможно тогда Вам что-нибудь достанется...

Hiori Mi

Все зависит от того являетесь ли вы совладельцем квартиры и на каких правах.
Надо смотреть документы.
Но тем не менее вы должны знать, что бывают такие права у совладельцев, что они могут согласовывать, а могут не согласовывать свои шаги по смене владельца. То есть есть вероятность, что у вас такое совладение, что бабушка не согласуя с вами может подарить свою долю или продать ее или завещать.
Поднимите документы и пусть их прочитает адвокат. А прописка роли не играет собственно - важен владелец и и его юридические права в отношении других совладельцев.
И если вы говорите, что у вас есть доля, то всю квартиру она не перепишет в любом случае, но свою долю вполне может.
Если же вы только прописаны, а совладельцем не являетесь, то ваша бабушка как владелец может спокойно делать с квартирой все что угодно! И ваша прописка собственно вас не спасет - на улице можете в любой момент оказаться.
Так что вам правильно тут советуют: ухаживайте за бабушкой, не ссорьтесь

Тилли Ток

весьма интересные рассуждения. квартира бабушкина. вы в ней прописаны но почему то у вас бОльшая доля. с чего бы вдруг? если квартира бабушкина. то она только бабушкина и ничья больше. продать или подарить или завещать в таком случае она может в любое время и любому человеку

Андрей Голянд

Она может распоряджаться только своей долей.

Витя Беляев

Напиши четко и понятно: Чье жилье? Если у тебя есть доля, то как записано на бабушку и как переписать? Или все же только завещание?