Михаил Ишин

Квартира моего отца по наследству переходит мне, если она на меня не переписана?

Но я знаю что есть у него еще дочь от 1 брака. может ли она претендовать на нее не живши в ней ни одного дня, и не общаясь с отцом с дества??? Подскажите пожалуйста з юр. точки зрения, Заранее благодарен!

Я в ней прописан, а она нет!

Аня Иванова

Квартира в собственности отца? Наследниками первой очереди являетесь Вы (сын) и дочь отца, хотя она и не жила и не зналась с ним! Регистрация, в данном случае, никакого значения не имеет!

Bull Dozer

Прописки давно нет

Станислав Горяев

Конечно может. . она первая по степени родства наравне с тобой, как я понял ты сын. Ты дольщик или кто? Ну прописан и что? Вы снимаете квартиру или собственники? Без завещания, доля отца в случае если вы в долевой собственности будет поделена на прямых наследников.

Юлия

Имеет полное право на долю как наследник первой очереди.

Светлана Мариськина

без завещания переходит на всех близких родственников, родители, жена, дети

Камо Мовсисян

Если отец - собственник квартиры, то:
наследниками по закону являетесь и Вы, и его дочь от 1-го брака;
наследниками по завещанию являются указанные в завещании лица (есть исключения и дополнения) .
Если отец только "прописан" был в этой квартире, то наследодателем он не является, а стало быть, и вы -наследниками. Но Вы, как "прописанный", можете продолжать квартирой пользоваться.

Александр Подковыров

Такая же наследница, как и ты. Если, конечно, она знает о таком счастье.

Олег Иванов

если есть завещание. то никто ничего не отбирет

Анастасия Соболевская

если квартира была в собственности то может

Кс
Ксения

Конечно.. делится будет на двоих.

Александр Иванов

может претендовать и на квартиру и на имущество.

Оля Вершинина

придёте к нотариусу и ничего не говорите что есть ещё дочь. может она знать не знает про отца, умер он или нет. если она не пойдёт к нотариусу, то вы один примите наследство.

Ольга Матвеева

С юридической точки зрения, все зависит от того, была ли ваша квартира приватизирована.
Если не приватизирована-право жить и приватизировать на себя имеют право только оставшиеся прописанными. Если с отцом были прописаны только вы-тогда квартира Ваша.
Если квартира была в собственности отца, то уже не имеет значения. кто в ней прописан, имеет значение только родство. И тогда у Вас и у вашей сестры (дочери отца отпервого брака) абсолютно равные права на наследство.