Yulia Гафина

Квартира приватезированна на двоих, на сына и отца. Может ли отец переписать или продатьсвою часть квартиры в пользу сына

Михаил Костин

Безусловно, может.

Сергей Фирсов

Да кто ж ему запретит...

Черная Волчица

Может подарить сыну, может продать. Без проблем.

Елена Фоминых

Может, но лучше не продать, а подарить 🙂

Андрей Лакомов

Если на отца и сына существуют свидетельства о праве собственности, в которых оговорены конкретные доли на квартиру, то один собственник вправе продать или подарить свою долю другому. Стоит помнить, что в случае дарения возможен налог на доход (не помню отменили его или нет для родственников).

Эльмира Баева

Он может все продать, купить. обменять .поселить других не только сыну но и другим людям ..предварительно уведомив сына ..

Эльшан Салимов

Нет, переписывают историю

Eva Vard

Если сын совершеннолетний, то либо продавайте либо дарите. Дарите, если сын не дает денег (налога на дарение нет) , если сын дает деньги - продавайте (может возникнуть налог, если в собственности менее трех - считайте ).
Если сын несовершеннолетний, то только дарение.
За сына будет подписывать документы мама ребенка.

Ириша Зяблицкая

к сведению большанина. -нет никакого налога ни до трёх, не после трёх. так что чё хотите, то и делайте