Владимир Фролов

не приватезированая квартира как поступить?

В квартире прожывают 6 прописаных человек из них 4 прописаных через суд, 1 из четверых прописаных был в ордере и выписывалса есляетса сыном хазяйки. И теперь он жылает после смерти своей матери половину квартиры ето значит и моему отцу достанетса также половина? но... (на остальных прописаных делитса жыл прощять будет?? ? ведь ещё прописаны я, сестра, и Мать жена моего отца который евляетса сыном хозяйки) . Есть ли возможность у брата моего отца заполучить половину квартиры или же есть метод розделить её на всех прописаных вней? квартира не приватезирована (есть ли способ приватезировать её без согласия одного из прописаных?) .
Син хозяйки который может захотеть половину квартиры прожывает в квартире но незаштоо неоплачевает платят только (Мой Отец, его Мать (хазяйка) , и Я и Матерью своей) ето както повлияет на решение о на розделение жыл площяди на пополам?
Кстати в квартире прожывал ещё третий сын хазяйки, который погиб, и за отсутствия денег и возможностей у Хазяйки похоронил мой отец на родине моей Мамы оплачевал всё он.

Настя

Я в шоке! ..упала и валяюсь....

Алексей Жиляков

как ктота можыт шото жылать, если квартира муницыпальная и ни можит делица. ни на палавину, ни на читвиртину. бис сагласия всех праписаных нильзя привотизиравать.

Александр Кондаков

квартира муниципальная, она не может наследоваться

Юлия Козлова

Надо провести приватизацию и получите свидетельство о праве собственности, в котором будут указаны доли на каждого члена семьи, кто имеет отношение к этой квартире.

Нина

При приватизации делится на равные доли всем зарегистрированным. И где учился-то...

Анатолий

Ничего наследовать никто не может, так как наследства нет. Вы живете в квартире на праве найма. Квартира принадлежит городу. А чужое не наследуют. Сейчас вам надо приватизировать квартиру на всех СЕЙЧАС прописанных. Кто выписан, то в приватизации не участвует. Когда приватизируете, то каждый из прописанных получит равную долю. А пока не заморачивайте себе голову, все ваши семейные дела к этому делу отношения не имеют.

Миша Розов

Квартира у Вас ГОСУДАРСТВЕННАЯ.. . и все, кто зарегистрирован, имеют право пользоваться.. . т. е. ПРОЖИВАТЬ!! !
Никакому разделу и наследованию муниципальное жилое помещение, на текущий момент, НЕ ПОДЛЕЖИТ!! !
Ваш ДЯДЯ, который "выписался" - по собственной воле снялся с регистрации.. . никаких прав на квартиру НЕ ИМЕЕТ.. .
В приватизации участвуют только зарегистрированные на момент приватизации!! ! Если ОДИН из прописанных НЕ СОГЛАСЕН на приватизацию, то она не может быть проведена!! !