Ма
Марал

приватезированая квартира в россии прописано но мы живем за границеи на пмж. обязана ли платить за комунальные ускуги?

в феврале этого года прописала детей в квартиру сразу получили огромные счета за комунальные усуги. . предоставила документы в жил. отдел что мы живем za granicej по такому то адресу постоянно с апостилем и переводом, но они не хотят делать перерасчет. мои дети даже в россии не бывали еще, они родились за границей имею их гражданство. мне их нужно было прописать чтобы сделать все российские документы

дело в том что счетчики там не возможно поставить, квартира в старом доме и там что бы счетчик на нашу квартиру поставить нужно всю систему водоснобженуíя и канализации менять. мы уже вызывали слесаря. там как то сделаны все трубы, наша квартира на 1м этаже и через нас вся вода идет дальше на верхние этажи.

Катерина Ионова

не имеют право . Получается вы платите коммунальные услуги 2 раза. , здесь и там. Скажите что подадите на них в суд, может угроза подействует. За меня родители не платили, когда я была прописана у них а жила и работала в другом городе.

Алексей Грибанов

При любом раскладе платить придётся : за ОТОПЛЕНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ, даже, если квартира всё время пустует !
Сделайте проще -- сдайте одну из комнат в аренду квартирантам, в другую (если она, конечно, есть ) сложите свои вещи -- и квартира будет под присмотром и оплата услуг ЖКХ будет в срок и без долгов...

Елена Шарова

Счётчики поставьте. Отопление, ремонт и пр. платят все собственники, независимо --проживают или нет ( но эти платежи с кв. метра).

Владимир Андрианов

сейчас все оплачивается по счетчикам и вода, и канализация, и электричество. . с м2 оплачивается отопление и вывоз мусора.

Ксюшка Лукичева

вот ссылка на похожий вопрос: http://otvet.mail.ru/question/166692051

Оксана Бых

Напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, потребуйте штрафа по ст. 14.7 КОАП РФ. Перерасчет сделают сразу же.

Игорь Захаров

Оплачивать содержание жилья вы обязаны. Краны воды и газа пусть опломбируют. Кстати и всю квартиру можно опломбировать, если там действительно никто не живет.