Светлана

что сделать чтоб не платить комунальные услуги за 3 они прописаны фактически я живу один?

Айнагуль

Поставить счетчики и платить по ним .

Кирилл Меланич

Установить приборы учета или предоставить справки подтверждающие, что люди проживают в другом месте и оплачивают коммуналку.

Ксюша

Потребовать от них справки, что они живут в другом месте.

Альбина Мещанская

поставить счетчики на воду и газ.
Всё остальное платится с кв. метров, а не с количества зарегистрированных.
(приписки давно у ш нет)

Константин Ушкал

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного не позднее чем через месяц после окончания периода его временного отсутствия. Результаты перерасчета размера платы будут указаны в платежном документе. К заявлению необходимо приложить документы, которые подтвердят продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Такими документами могут быть:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления) , или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.