Света Кладкова

как рассчитывают комунальные услуги?

подскажите, я единственный собственник квартиры 43,2 кв. м . получая жировку за коммунал услуги в которой указано: число собственников-1; число проживающих-1; временно проживающих-1., так же начисляется за холодную и водоотведение как за 2. почему так и правильно ли это? и что нужно делать? спасибо

Александр Решняк

Там у вас временно проживающий, и что написано в жировке вы прекрасно читаете, не исключено, что даже бухаете вместе, а спрашиваете здесь.

Евгений Алехин

Ну наверно кто тот еще зарегил у вас в квартире возьмите справку из ЕИРЦ

Сергей Катков

Скорее всего паспортный стол (известные воры) прописали тайно у вас незаконного мигранта. Пишите в местное ОМВД заявление о преступлении. Если Управляющая компания получает деньги - значит они соучастники с оборотнями из ФМС. И несколько заявлений в прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, главе местной власти - фантазируйте!!

Ирина Поддорогина

А слабо задать вопрос управляющей компании, кто этот второй? У вас же написано: проживающих - 1, временно проживающих - 1. Вот и спросите у паспортистки в УК, кто этот временно проживающий. Или у себя в памяти поройтесь, кому временную регистрацию сделали.

Сергей Попов

вы единоличный владелец жилья, без вашего слова и заявления никто не вправе у вас поселиться. Вы только сейчас обнаружили лишнего жильца, раньше вообще просматривали свои квитанции. Обратитесь в отдел вселения и регистрационного учета граждан по вашему проживанию ( там же обычно и бухгалтерия) , они принимают док-ты на регистрацию и передают в ФМС, начните со справки формы 9, в ней инф-ия о проживающих в жилье, далее выясняйте кто кого вселил

Руслан Бугаев

Временно проживающего снять с регистрационного учета по заявлению в ФМС! ! Иначе влипните с фиктивной регистрацией. . И найдите, кто устроил вам такую подлянку .. По закону №376-ФЗ им грозит ( и вам пока не сообщили) до 3-х лет. . Борьба с "резиновыми" квартирами..

Сергей Киселев

Поставьте счетчики на воду и не будут начислять с человека (по нормативу ) а по показанию счетчика. И сходи в паспортный стол разберитесь с регистрацией.

Катя Шамкина

комм. услуги по воде рассчитывают либо по показаниям счетчиков, либо по нормативу с чела при отсутствии счетчиков.
Учитыв. при расчете зарегенных по месту жительства, зарегенных по месту пребывания, а также не зарегенных, но факт. проживающих, что установлено актом.
Поставьте счетчики, подавайте вовремя показания, платить будете только за факт. потраченные ресурсы.