Наталья Зверева

где снимался русский фильм туристы

Мага Загиров

«Туристов» снимали, естественно, в Турции. В Москве съемочная группа отработала всего лишь два дня. Здесь снимались сцены в аэропорте, в котором, собственно говоря, все и начинается.. .

Продюсерская группа сериала провела несколько сложных недель под испепеляющим турецким солнцем в поисках подходящего для съемок отеля. Но менеджмент большинства местных прибрежных отелей оказался несговорчивым. Как только турки слышали слово «киносъемка» , отвечали категоричным отказом.. .«Добро» было получено в большом гостиничном комплексе, который находится в окрестностях древнего турецкого городка Сиде. Осмотр территории отеля показал - то, что нужно: собственный пляж в трех минутах ходьбы, бассейн, волейбольная площадка, корты и прочее.
На рынке в окрестностях Сиде снималась сцена кражи кошелька у одного из персонажей. В съемках по задумке должны были участвовать актеры и настоящие торговцы. Но как только турки узнали, о чем идет речь, поднялся бунт. «У них же как кто-то один начал возмущаться, к нему присоединяются все остальные, - рассказывает режиссер-постановщик Александр Замятин, - и спустя всего лишь несколько минут ты имеешь дело с оравой, с которой совершенно невозможно договориться. Это мы на себе испытали: ни мы жестами, ни переводчик на чистом турецком языке так и не смогли втолковать тем людям, что ничего предосудительного в этой сцене не будет… » Группе пришлось переехать в Манавгат. Все, что планировалось, было снято там.
http://al-hayat.ru/forum/20-1728-1 - Здесь - подробно...)