Ситников Андрей

Великая Отечественная война советского народа. Основные причины военных поражений СССР в начальный период войны.

Деня

Если судить по не официальной истории то - готовились к нападению, все к границам стянули, а тут бах и немцы. А пактом о "ненападении" просто пудрили мозг немцам.
Если по официальной то - мы СССР был не готов к войне вообще, потому мол, оттягивал начало пактом молотова-риббентропа.

Рома Михалькевич

причины поражения РККА в июне 41го. недоразвернутость РККА в группировки для боевых действий. (фактически немцы получили возможность уничтожать красную армию по частям) , неотмобилизованность РККА (нежелние большого количества людей идти в армию, уклонение от призыва и мобилизации) , потеря командованим управления войкам (особенно западный фронт) , нежелание множества военнослужащих воевать (массовое дезертирство и сдача в плен) , назкий уровень боевой подготовки подразделений и частей тактического уровня. тактическая внезапность нападения.