Алексей Карпов

Какое значение имеют буквы в нумераций школьных классов?

Например есть класс А, Б, В. Г. Д и тд.
Имеют ли эти буквы какое то значение?
Существуют ли какие то критерий по каким ребенка определяют в класс с той или иной буквой или это все делается случайно?

Виталий Назаров

Не существует. Но согласно неписанным правилам, всех придурков обычно загоняют под последнюю букву)))

Алексей

в России принято нумеровать одинаковые классы буквами, а не цифрами.
часто буквы являются обозначением классов с разным уклоном - а-математика, б-информационно-технический, в-общий и т. д.
а потом это обозначение исковеркали до определения уровня тупости учащихся, т. е. в большинстве случаев "А"-негласные интеллектуалы.

Михаил Коваленков

значаний нет если школа нормальная то во всех буквах таже программа

Иван Маркин

вообщето вот так расшифровывается:
А - Алкаши
Б -Букашки
В - Вошки
Г - ну это неприличное слово.
Д - Дураки