Александр Куликов

Имеют ли значение школьные оценки?

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. Например, если ученик все классы учится одинаково, на вопрос о его успеваемости можно ответить не задумываясь. А, если ученик все года учится по-разному? Например, если иногда он отличник, а иногда ударник? В начальной школе отличник, потом года 2 ударник, потом год отличник, год ударник и год снова отличник, кем он считается?

Бекматов

Какой еще "ударник"? Ахренеть.. . ))))))))

Школьные оценки имеют ценность, когда они адекватны знаниям. Но поскольку почти всегда неадекватны, то и цена им грош.
Оценки завышаются всем -- и девочкам, и мальчикам.

Патамушта если бы ставили как положено -- в стране были бы сотни тысяч второгодников. )))

Natasha Malceva

ботаном

Людмила Базлина

главное как закончить школу, в последнем классе он может стать как отличником, так и ударником

Ренат Мухаметжанов

школьники. Как только начнется студенческая жизнь, вы поймете что не это главное.

Махмуд Джураев

считается он хорошим учеником.. . (ударник) .
А имеют ли оценки значение это вопрос не к нам, а к тебе.
Допустим мне как незнакомому человеку абсолютно неважны твои показатели учебы в школе. Как работодатель когда ко мне приходят ребята с колледжей\вузов я последим делом смотрю на их оценки ( если смотрю) .
Главное твои знания, а то что поставили в каком то из листочков мне допустим совсем не важно.
Поэтому имеют ли эти оценки значение, спроси у самой себя. Т. к. они паказывают тебе как оценил преподаватель твои старания, и делай вывод нужно больше ли тебе стараться, или же нет.

Ирина Липейкене

Оценка не показатель. У девочек как правило оценки завышенные и с реальными знаниями ничего общено не имеют, а у мальчиков как правило оценка занижена - потому что учителя - женщины, а вернее как правило старые доминирующие самки стремящиеся подавлять мужчин, готовят их быть рабами в женском матриархальном обществе.
Вот например случаи из рассказов разных учеников - процитирую:

"Уже в девятом классе в школе на занятиях по строевой подготовке на репетициях парада строем марширующих одноклассников командовали девочки. Мальчики к этому возрасту уже были так закомплексованы, что смущались и командовать не могли. А девочки - уверенно руководили"

"На уроке биологии наша училка сказала, что женский пол умнее мужского. Я начал протестовать, но она и все бабы начали орать и бесноваться, доказывая "научную"(!) точку зрения. Дело было в 10 классе, когда на уроках в школе преобладающим является женское население. В общем, "ЗА НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА" (прошу обратить на это внимание! ) мне во всеуслышание и ко всеобщему смеху была поставлена «2»!"

"И еще. 10 класс, урок литературы, роман "Война и Мир". Помнится, есть в романе эпизод, где Наташа Ростова изменила Болконскому с Анатолем. Училка, «почему-то» незамужняя, всячески ее оправдывала, говоря, ах, бедная Наташа, ведь Болконский на войне, а она осталась одна и была так одинока! Это на войне, дорогая «учительница» , где «сильный» пол кости кладет, защищая всяких Наташ. Ну а тяжело, оказывается, Наташе, какой-то там Болконский не в счет, все равно «мужлан» . Я помню, я тогда горячо протестовал, но это оказалось тщетным. Кстати, эта училка ставила пятерки исключительно девкам, как бы я не старался. "

«Средняя школа уже тогда представляла собой очевидное засилье каких-то злобных теток, многие из которых относились к мальчикам с нескрываемой нелюбовью и я не знаю, чему бы я научился, если бы не наличие более благоприятной среды за пределами школы. Что тут скажешь? Женское воспитание — внушение страха, женское преподавание — начетничество и педантизм. И, что примечательно, именно они всегда точно знали, что будет «по-мужски» , а что — "не по-мужски". Меня до сих пор мутит, когда слышу такое от женщин. »

"Когда я учился в первом-втором классе, у нас практиковалось следующее.

Перед началом урока учеников выстраивали в две шеренги перед входом в класс: в одну мальчиков, в другую - девочек. Вернее наоборот: в первую девочек, потому что неизменно учитель говорил сначала: "Девочки, заходите! ", и только когда все девочки зайдут, - "Мальчики, заходите! "

Та же ситуация, когда класс вставал, приветствуя учителя, - сначала: "Девочки, садитесь! " и только потом разрешали сесть мальчикам. Меня это всегда задевало до глубины души, и я отказывался понимать, почему так? Почему нельзя позволить всем сесть одновременно, а нужно намеренно унизить мальчиков, заставив их стоять дольше? Подставить их под град насмешек девочек. "

"Когда то еще во втором классе такое произошло. - Давно это было но то помню. Как то на переменке кто то что то натворил. По этому поводу учительница собрала весь класс после уроков и стала выяснять. Мне тогда как раз надо пораньше уйти было. Несколько раз порывался сказать, да не решался. Грозно учительша была настроена. Никто не признавался. И тогда учительница скомандовала: "Девочки могут идти". Послышался ропот: " А чего девкам можно. Они что лучше нас" "Да, девочки лучше вас" резко продекламировала учительница. Тут меня подбило. Встаю и говорю. что мол так и так надо уйти пораньше, опаздываю. Посмотрела учительша на меня грозно и нахамила. Сиди мол и помалкивай, а то не так опоздаешь. Тут меня взорвало. Схватил портфель и несмотря на ругань и подвохи выбежал на улицу. Там меня девчонки одноклассницы дружно осмеивали. Какие то гадости в мою сторону злословили. Я пробежал мимо них как сквозь строй. И долго потом эту обиду помнил. "

Чётко видно как проходит процесс подавления мужского начала так сказать. Так что об оценках тут глупо рассуждать.