Светлана

Какое практическое значение имеют знания школьного курса физики для будущего гуманитария?

Фил Тоукач

Общая образованность и ГЛАВНОЕ - что бы мозги работали.

Владислав Сапрончев

Никакого. Только общее развитие.

Так же как будущему технарю, физику, не нужны знания по литератуте и истории. Но для общего развития нужны.

Анюта

Школа дает основы знаний, общепринятые основы знаний, которые отличают человека от обезьяны. Вам достаточно 3.

Евгения Озерова

Кроме основных законов и формул (типа ускорения, КПД и т. д.) , которые могут понадобиться когда-нибудь в жизни, никакого.

Nadezhda Fedorovich

действительно.. .
нафига физика и химия, алгебра и геометрия с физкультурой и трудом для будущего гумманитарного гения, отца российской демократии и первого защитника свободы и ювенальной юстиции?
забей на все! пей кока-колу! расствори свои зубы!