Владимир Романов

Самые сложные темы школьного курса физики. Что можно к ним отнести?

Вера

Самым "трудным" (т. е. плохо запоминаемым) учащиеся считают раздел "Электромагнитные явления". Наверное, потому, что в жизни им не приходится сталкиваться с этими явлениями и физическими величинами, характеризующие эти явления. Но, в любом разделе можно найти или отдельную тему, или задачи, понимание и решение которых требует больших и полных знаний по всему курсу.