Виктор Ильин

Как увлажнить эффективнее волосы?

Периодически делаю маски для роста волос (с применением перцовой настойки) . Волосы растут действительно очень быстро, но стали очень сухие...

Но после кисломолочных масок остается неприятный запах на волосах, хоть и промываю хорошо. Поэтому больше не пользуюсь такими продуктами в качестве масок для волос...

Михаэль Дарк

Как всегда, самым простым средством увлажнения волос остаются кисломолочные продукты, и лучше всего действует простокваша.
Надо разогреть её до 37°C, и нанести на волосы как можно больше. Голову надо прикрыть пергаментной бумагой – она комфортнее, чем плёнка, - а сверху повязать тёплый платок или толстое полотенце – нужно, чтобы было тепло, и подержать маску полчаса. Затем снять полотенце и бумагу, и снова нанести на волосы и кожу головы простоквашу: на этот раз надо массировать кожу 3-5 минут, кончиками пальцев.

Надежда Тарасова

влажной салфеткой

Алексей Смирнов

Масляными масками