Марулька Мулька

Расскажите мне о крысах. Хочу крысу только вот боюсь покупать в зоомагазине, вдруг больная будет...

Подробнее пожалуйста)))

я в волгограде живу.. . кто нибудь знает заводчиков в волгограде?

Сергей

ну, с рук покупать зверя еще более стремно. покупайте крысенка, ему нуен спец. корм для крыс, обязательно добавлять свежие корма, творог, яйца. нужен минеральный камень для зубов, есть в зоомагазинах. подстилка-опилки. нужен просторный домик, но у меня вместо домика сено, крысик в него прячется. клетка просторная должна быть. обязательно чистая вода. мыть можно с шампунем для грызунов, нечасто. при мытье следить, чтоб вода не попадала в глаза, ушки, нос. отом хорошо вытереть. минусы-живут 2-2,5 года, часто опухоли. 😞 запах сильный, особо у самцов, так что менять подстилку часто надо. плюсы-потрясающие создания!!!

Гульнара Бекишева

У меня была крыса, прекрасное животное, очень умные и добрые. Был мальчик, а подруги девочка, откликаются на имя, но периодически начинают плохо пахнуть, хотя у меня были шампуни, клетку убирала 2 раза в день, требуют ухода и заботы. Летом у меня крыса жила на балконе, когда было прохладно я приносила ее домой, всегда отзывалась на имя и шла в руки. Мясо лучше не давать. Я ни разу не пожалела, что завела крысу, прекрасное животное, даже не ожидала, что они такие ласковые, умные и нежные животные. Заводите и найдете себе прекрасного друга.

Atahanjan

лучше покупать у заводчика, так как они следят за тем, какие животные у них размножаются.
Дело даже не в породе, неизвестного крысенка можно приобрести от больных родителей, от родственного скрещивания, от агрессивных животных. Наити заводчика не проблема, в контакте есть замечательная группа домик крысы. Там наидете и заводчиков профессиональные советы.
Мои крысы ходят в туалет, мы поставили в угол плошку, насыпали катсан и они оба поняли, зачем эта штука!! Так что проблема с уборкои у крыс самая незначительная. Держим крыс второй год, самое лучшее животное из грызунов.

Анна

Волгоград это уже сложнее. Но крыс можно и из других городов переправлять (через проводников) .
Зарегистрируйтесь и напишите в этот раздел: http://rat.ru/forum/index.php?board=10.0
... что ищите крыс (вы помните что их должно быть минимум две) в Волгограде, или которых могут доставить в Волгоград.

Владимир V!sk@s

У меня крыс купили в зоомагазине. Были места где почти нет шерсти .Тм НЕ КАКОГО УХОДА у заводчиков думаю лучше. Кормят одним овсом. клетки я вообще не представляю сколько не меняют. А так джеррюша самый лучший рада что он у меня есть. Но если зоомагазин хорошо проветреваемый и содержатся крысы в нормальных условиях можно брать. Приручался он не трудно. Сейчас очень меня любит