Fb
Fbmvika

какие страны граничили с россией до распада ссср?

Роман Любимов

имел сухопутные границы с Афганистаном, Венгрией, Ираном, Китаем, КНДР (с 9 сентября 1948 года) , Монголией, Норвегией, Польшей, Румынией, Турцией, Финляндией, Чехословакией и только морские с США, Швецией и Японией.

Евгений Давыденков-Калинин

Если по суше: Румыния, Венгрия (небольшой кусочек был) , ЧССР (со словацкой частью) , Финляндия, Турция, Иран, Афганистан, Монголия, Китай.