Лидия Гольцева

кто мне расскажет о стране Китай (там много людей она граничит с Россией там много истории с СССР)

Питон Питон

Там много -много китайцев .

Дмитрий Пивоваров

Может я глупый, но вопроса я не понял

Станислав

Китай - великая империя, древнейшее государство, страна- загадка. Там все по- другому: уклад жизни, традиции, религия, кухня. Чтобы оценить всю самобытность и величие этой страны и ее народа надо в Китае побывать самому. Начать с посещения буддийских храмов daostory.com - очень впечатляет . Особенно мастерство древних зодчих и скульпторов. Многие храмы действующие - так что можно понаблюдать за обрядами, совершаемыми в храме буддийскими монахами. Что самое удивительное в этой стране - это гармоничное сосуществование многовековых традиций и всех атрибутов прогресса. Ведь современный Китай - страна с огромным экономическим потенциалом, развивающаяся быстрыми темпами супердержава. На сегодняшний день Китай по уровню развития умудрился оказаться в первой десятке стран мира. История Российско-Китайских взаимоотношений пережила разные времена - наряду с периодами «братской дружбы» случались даже вооружённые противостояния. Сегодня между Россией и Китаем отношения стабильные - успешно развиваются экономические, торговые, культурные и туристические связи. Так что, покупай путевку - и вперед! Никто не расскажет тебе того, что сможешь почувствовать и увидеть своими глазами)))