Печенина Елена

Дьюти фри на пересадочном рейсе. Можно ли в ручной клади?

Из дьютика в Софии везу две бутылки, запечатанные в спец пакет, с чеком внутри. Пересадка в Москве на рейс до Питера, время ожидания 12 часов. Ночуем в отеле недалеко от аэропорта Москвы. Пропустят ли нас на борт с бутылками из Софийского дьютика, в Шереметьево, если упаковка по правилам? Или убирать в чемодан...

Сергей Михайлов

Если Вы выйдете из "стерильной" зоны, контролируемой службой безопасности, то на входе в нее на Вас будут распространяться все правила и ограничения. Жидкости из софийского дутика лучше упаковать в чемодан.

Подумайте сами, кто или что может помешать пассажиру, гуляющему где-то 10-12 часов, аккуратно вскрыть клеевой клапан на пакете, заменить содержимое и вновь этот клапан заклеить?

Камилла Кязимли

не пропустят! так как Вы покинете вместе с ними "чистую зону".
Убирать в багаж.

Мирель Чолпонкулов

Пропустят, если не вскрывали.

Ольга

пропустят

Анна Лысова

А Вы цены с обычным магазином сравнивали? ! Или название "Дьюти фри" сразу лишает привитого в школе умения считать "в уме"? Или smirnoff действительно лучше чем nemiroff или stoletoff? Или действительно пАнты вэлыка сыла?