Гена Сампара

можно ли подключить к одноканальной магнитоле pioneer двухканальную акустику mystery 4.80?

Айчурек Калматова

Двухканальный усилитель предполагает более гибкое использование по сравнению с четырехканальными или многоканальными усилителями с точки зрения построения звуковой системы с "нуля". Многим, особенно поначалу много каналов и не требуется, потому двухканальный усилитель придется как нельзя кстати. Естественно, в перспективе построения качественного звука со временем понадобится покупать ещё усилитель, что дороже, хотя и не на много больше, чем, если бы вы сразу приобрели, например, четырехканальный усилитель. Но здесь появляется главное преимущество - гибкость настроек. Так как при подключении фронтальной и тыловой акустики обычно требуется разная мощность, то четырехканальный или многоканальный усилитель проигрывает двухканальным разной мощности, которые, естественно, свободны от влияния одной пары каналов на другую, в отличие от четырехканального. Также двухканальный усилитель при мостовом соединении может использоваться для подключения сабвуфера, и тем самым заменить моноблок.