Юрок Сергеевич

Помогите решить задачку, очень нужно. Заранее спасибо.

За два дня с аэропорта вылетело 96 самолето. В первый день вылетело на 6 самолетов больше, чем во второй. Сколько самолетов вылетело во второй день?

Отабек Мусаев

45 самолетов (96-6=90, 90/2=45)

Ксения Леонова

Пусть во второй день вылетело Х самолетов, тогда в первый день вылетело Х+6 самолетов. Составляем равенство.
Х+(Х+6)=96
открываем скобки
х+х+6=96
2х=96-6
2х=90
х=90/2
х=45

В второй день вылетело 45 самолетов, тогда в первый день вылетело 45+6=51 самолет.
Всё проще некуда.

И в качестве проверки: 45+51=96

Nikita

Пусть во второй день вылетело Х самолетов. Тогда в первый день вылетело Х+6 самолетов.
Решаем уравнение

х + х + 6 = 96
2х = 90
х = 45
т. е 45 самолетов вылетело во второй день
Тогда в первый день вылетело 45 + 6 = 51 самолетов

Как-то так

ЗЫ опередили 😞